Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 августа 2016 г.

Редакция | The Times

Интрига в Кремле: раздувает ли Путин крымский кризис, чтобы избежать внутренних проблем?

"Планирует ли президент Путин дальнейшие военные действия на Украине? Это актуальный вопрос, которым задаются не только в Киеве, но и во всех западных столицах", - пишет редакция The Times.

Хотя известно, что Россия способна на агрессивные действия, новая война с Украиной не имеет особого объективного смысла, в то время как Кремль по-прежнему отчаянно пытается избежать новых санкций и добиться снятия нынешних, говорится в статье.

"Что представляется более вероятным, Путин спровоцировал внешнеполитический кризис, потому что он находится под давлением у себя дома. В следующем месяце ему предстоят парламентские выборы, и, хотя у какой-либо оппозиции правящей партии практически нет шансов добиться успехов, недовольство растет", - отмечает газета.

"Как известно Путину, упреждающие действия - самый разумный ответ", - пишет редакция. Новая напряженность в отношениях с Украиной может быть представлена как решительное противодействие внешним провокациям и позволит Путину отменить запланированные мирные переговоры и избежать необходимости идти на уступки, полагает издание.

Также возможно, что в Кремле идет борьба за власть, предполагает газета. Увольнение Путиным Сергея Иванова, главы его администрации и ведущего сторонника жесткой линии, может быть связано с вероятной перестановкой, в ходе которой Путин может отправить в отставку Дмитрия Медведева и заменить его Алексеем Кудриным, говорится в статье.

"Известно, что он не будет отличаться мягкостью, если примет на себя эту работу. Могут ли ему ее предложить сейчас, на фоне кризиса?" - задается вопросом редакция.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru