Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 декабря 2009 г.

Александр Гауланд | Tagesspiegel

Лучше сильный евро - без греков

Греция сделала заложником своей неправильной политики всю еврозону. Бюджетный дефицит страны составляет 13% ВВП, а у ЕС нет никаких средств давления на Афины, пишет сегодня Tagesspiegel.

Никто не оспаривает, что валютный союз не может функционировать без единой экономической политики, но до сих пор, полагает обозреватель издания Александр Гауланд, каждая страна стремилась к стабильности, исходя лишь из собственных интересов, при этом, несмотря на экономический кризис, до недавнего времени доверие к евро оставалось непоколебимым.

Автор напоминает, что в 2001 году, вступая в еврозону, Греция представила сфальсифицированные данные. Теперь грекам необходимо напомнить, что там, где начинаются деньги, кончается дружба, а ампутация больной части тела - это порою единственное средство, позволяющее сохранить организм. "Лучше сильный евро без Греции, чем слабый - для всех", - пишет Гауланд и обращается к истории 2000-летней давности. Тогда Афины разорились, утратив независимость и демократию. Остальные европейцы такого пути для себя не желают, заключает журналист.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru