Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 апреля 2014 г.

Чейз Гаммер | The Wall Street Journal

Немецкие и французские железнодорожники не будут обсуждать многомиллиардное соглашение с Россией

Государственные железнодорожные компании Германии и Франции в понедельник опровергли сообщения, что их главы встретятся с российским коллегой для обсуждения крупной деловой сделки, невзирая на рост напряженности в отношениях между Россией и Западом в связи с ситуацией на Украине, пишет The Wall Street Journal.

По сообщениям представителей компаний, руководители Deutsche Bahn AG и SNCF не планируют официальной встречи с Владимиром Якуниным, главой "РЖД", попавшим в американский санкционный список.

"Якунин, бывший офицер КГБ, дружит с Путиным с 1990-х годов. Он также является президентом Международного союза железных дорог (UIC), который проводит конференцию в Париже на этой неделе", - сообщает корреспондент Чейз Гаммер.

Ранее Якунин сказал немецкому ежедневному изданию Handelsblatt, что его компания запланировала несколько совместных проектов с Deutsche Bahn, включая создание логистических центров и транспортных коридоров.

В частности, по сообщению газеты, Рюдигер Грубе из Deutsche Bahn, Гийом Пепи из SNCF и Якунин обсудят транспортный проект на 20 млрд евро, который свяжет Москву с Казанью к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Грубе давно планировал посетить конференцию UIC, но "совершенно неверно", что он встретится отдельно для обсуждения сделки с Якуниным, заявила Deutsche Bahn.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru