Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 апреля 2015 г.

Фабио Скуто | La Repubblica

Судебное решение египетского суда: "Нет иностранным геям, следует изгонять их из нашей страны"

В последние месяцы египетская полиция активизировалась в борьбе с геями, пишет Фабио Скуто в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Египетская полиция сможет выдворять иностранцев-геев и запрещать им въезд в страну. Такое решение принял вчера египетский административный суд, отклонив иск ливийского гражданина, гомосексуала, против министерства внутренних дел, выславшего ливийца из страны. Суд признал законным право МВД высылать иностранцев-геев и препятствовать их въезду в страну", - говорится в статье.

Гомосексуальность в Египте не запрещена, но лицам, обвиняемым в нетрадиционных сексуальных наклонностях, очень часто инкриминируют "распущенность" и "оскорбление общественной морали". Решение каирского суда способно нанести суровый удар по туристической индустрии, которая и без того переживает трудности по вине исламского терроризма. Курорты, построенные для иностранцев на побережье Красного моря, были одними из самых любимых мест отдыха однополых пар и теперь рискуют потерять значительную часть своих постоянных клиентов, пишет автор статьи.

"Правозащитные организации в Египте осуждают самую настоящую правительственную кампанию против геев, аресты и преследования людей, обвиняемых в гомосексуализме, в последние месяцы участились. Полиция держит под строгим контролем район площади Тахрир и Талаат-Харб, традиционное место общения членов гей-сообщества", - пишет корреспондент.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru