Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 апреля 2012 г.

Антония Яккья | Corriere della Sera

Вилла Де Бенедетти куплена русским магнатом

Судя по всему, вилла, принадлежавшая Карло Де Бенедетти, перешла в собственность миллиардеру Мордашеву, пишет Анония Яккья на страницах Corriere della Sera.

"Вилла Карло Де Бенедетти меняет владельца. И продана она за головокружительную цену. Расположенная на берегу моря в Ромаццино, вилла Rocky Ram представляет собой 400 кв. метров исключительной роскоши, с бассейнами, устроенными между скал, и 19 комнатами. Продана она за 110 млн евро (хотя, по слухам, владелец первоначально хотел 150 млн), - пишет издание.

"Личность покупателя не установлена, хотя с уверенностью можно говорить, что это русский. Судя по распространившимся вчера сведениям, речь идет о русском магнате Алексее Мордашове, уральском стальном короле, владельце Lucchini (металлургическая компания вошла в состав "Северстали" в 2005 году). Возможное приобретение российским олигархом виллы на Сардинии совпало с продажей исторического особняка Lucchini в Бреше в рамках плана реструктуризации сталелитейной промышленности Италии, - сообщает издание. - Даже если Rocky Ram перешла не к Мордашову, инженер из Череповца уже купил себе дом на Изумрудном берегу. Прошлой осенью за 13 млн евро он приобрел мегавиллу в заливе Куньяна, в нескольких километрах от Порто Ротондо, у семьи Феррари. Стахановец позаботился не только о личном отдыхе, - продолжает журналистка: - он подумал и о туристическом бизнесе в Сардинии. Как говорят, он выложил 100 млн на покупку шикарной недвижимости и создание курорта для важных персон".

"Много лет русские в поисках статус-символов для демонстрации накопленного богатства высаживаются на Сардинии и высматривают роскошные жилища. Например, водочный король Тарико Рустам еще в 2004 году купил у Вероники Ларио виллу Minerva за 15 млн", - напоминает Анония Яккья.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru