Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 августа 2013 г.

Кармело Лопапа | La Repubblica

"Сильвио никогда не уйдет в отставку, он будет руководить партией из дома"

Главный редактор издания Foglio Джулиано Феррара уверен, что Сильвио Берлускони будет бороться за то, чтобы остаться в политике, пишет Кармело Лопапа в газете La Repubblica.

"Что бы я сделал на его месте? Я бы заявил о своей невиновности, о том, что я стал жертвой правосудия, но никогда бы не ушел с поста сенатора. Я думаю, что Берлускони не уйдет в отставку, он будет бороться до конца еще и в Сенате: ему предстоит принять с поднятой головой все последствия судебного приговора и доказать аномальный характер этой совершенно итальянской ситуации", - говорит главный редактор газеты Foglio Джулиано Феррара.

"Берлускони придется несколько месяцев быть под домашним арестом, или на общественных работах, или где-то еще. Политический опыт Берлускони выразится в том, чтобы представить иной образ руководства. Находясь в этой ситуации, он будет вынужден продолжать говорить с итальянцами о налогах, об экономическом росте, о правительстве: осуществлять руководство, находясь в более, скажем так, стесненных условиях", - говорит редактор.

"Будем говорить правду: Берлускони на руку то, что правительство Энрико Летты продолжает функционировать: это самый важный фактор легитимизации для Кавалера на данном этапе. У него нет намерения опрокидывать стол", - уверен журналист.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru