Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 февраля 2011 г.

Саймон Хоггарт | The Guardian

Глава МИД РФ почти ничего не сказал

Вчера в Лондоне глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в очередной раз доказал справедливость старой пословицы: "Обязанность посла - почти ничего не говорить от имени своей страны", утверждает обозреватель The Guardian Саймон Хоггарт.

По наблюдениям автора, на пресс-конференции "никто не задавал Лаврову вызывающие вопросы о том, что он заседает в правительстве тирании, смягчаемой организованной преступностью". Коллега Лаврова Хейг "подбирал слова с осмотрительностью человека, переходящего полноводную реку по камням". Хейг признал наличие разногласий, но заявил, что отношения постепенно будут налаживаться путем "выверенных, практических шагов". "О боже, дела действительно плохи!" - восклицает автор.

"Крупной новостью" автор иронично называет объявление Хейга, что "горячая линия" между Кремлем и Даунинг-стрит будет модернизирована.

Отвечая на вопрос о Египте и Иране, Лавров заметил, что, возможно, контрпродуктивно пытаться насаждать демократию конкретной разновидности. "Мы восприняли это как яростные нападки на администрацию США - или настолько яростные, насколько принято" среди дипломатов, пишет автор.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru