Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 февраля 2015 г.

Редакция | The Independent

Мир по-путински: договоренность о прекращении огня жизненно важна, но ее условия неравноправны - они более выгодны Кремлю

Хоть какое-то ослабление натиска в боевых действиях на Восточной Украине, - уже большое достижение, пишет The Independent в редакционной статье. Но никто не тешит себя иллюзией, будто умиротворение не за горами.

По мнению авторов статьи, у Путина слишком "сильные карты" на руках. Он властен над судьбой украинской экономики, зависимой от российского газа.

Поза праведного защитника целостности России повышает его рейтинг у сограждан, а также отвлекает внимание от экономических проблем. "А наглое лицемерие, с которым он продолжает отрицать то, что все наблюдатели знают без тени сомнения, - то, что российские силы уже давно играют доминирующую роль в конфликте, - не поощряет особого доверия к нему как партнеру на переговорах", - говорится в статье.

Издание советует ЕС и США прямо сейчас договориться об общей позиции - "четко дать понять, что смягчения существующих санкций не будет до полного выполнения условий "Минска-2". Нужно разъяснить: Россия сильно поплатится, если не вернет Украине контроль над украинско-российской границей.

"В Минске Путин много выиграл. Он должен понять: если он цинично допустит срыв и этого прекращения огня, его ждут неприятные последствия", - заключает The Independent.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru