Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 июня 2010 г.

Дэвид Гарднер | Daily Mail

Согласно досье ФБР, Фрэнк Синатра и Мэрилин Монро причастны к попытке мафии очернить братьев Кеннеди

Президента Кеннеди и его братьев обвиняли в участии в оргиях вместе с Мэрилин Монро и компанией Фрэнка Синатры, утверждает The Daily Mail, ссылаясь на только что рассекреченное досье ФБР на Эдварда Кеннеди.

"По слухам, мафии стало известно, что Джон Ф.Кеннеди и его братья Роберт и Эдвард бывали на оргиях в нью-йоркском отеле", - пишет журналист Дэвид Гарднер. Там же присутствовали Синатра, актеры Сэмми Дэвис-мл. и Питер Лоуфорд, а также жена Лоуфорда Патриция Кеннеди, сестра Джона, Роберта и Эдварда.

"По словам информатора, мафии хотелось, чтобы женщин, которых предоставили некие партнеры Синатры, застигли при компрометирующих обстоятельствах с Робертом и Эдвардом Кеннеди, а также с Лоуфордом", - пишет газета. Оргии предположительно происходили в номере Кеннеди в отеле Carlyle на Манхэттене, где, по слухам, президент провел с Монро ночь после ее выступления на праздновании его 45-летия. Информатор, названный в донесении "надежным", утверждал, что мафия хотела очернить Роберта Кеннеди, так как в бытность генпрокурором США он объявил войну организованной преступности. Донесение поступило только в июле 1965 года, через два года после убийства президента, и ФБР не провело расследования, так как сочло информацию недостоверной, замечает газета.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru