Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 октября 2013 г.

Энрико Франческини | La Repubblica

В Великобритании королевские дворцы рассыпаются на куски

Казначей Виндзоров представил парламенту доклад, в котором говорится о необходимости выделения средств на ремонт и восстановление объектов, находящихся в собственности британской королевы, пишет Энрико Франческини в статье, опубликованной на сайте газеты La Repubblica.

"Когда в британской столице идет дождь, слуги Ее Величества ставят ведра, чтобы собирать в них воду, протекающую через дыры в крыше. Это только один пример того, в каком состоянии находятся Букингемский дворец и замок Виндзоров. Согласно докладу королевского казначея, представленному в парламент, дворцы королевской семьи буквально рассыпаются на куски: более трети недвижимости нуждается в срочном ремонте, на который необходимо выделить около 50 млн фунтов", - пишет издание.

"Но денег на реставрационные работы нет. Те средства, что выделяются королеве ежегодно, от 31 до 37 млн фунтов, уходят на жалованье обслуживающего персонала, на поездки и различные мероприятия, которые проводятся практически ежедневно. Кое-кто думает, что королева должна ремонтировать дворцы за свой счет, но, по сведениям, распространенным в последние дни, у королевы остался "последний миллион" накоплений. Естественно, у Ее Величества обширные владения, но у нее нет желания продавать какую-то недвижимость, чтобы заплатить за ремонт дворцов, которые являются государственными "офисами", где она осуществляет свою деятельность", - сообщает автор статьи.

"Было проведено парламентское расследование с целью выяснения причин повышения расходов на электроэнергию на 14%. Выяснилось, что причина не в том, что в Букингемском дворце забывают выключать свет, а в том, что бойлеры в королевских дворцах слишком старые и их следует поменять на современные, чтобы добиться экономии", - отмечает издание.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru