Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 октября 2015 г.

Редакция | The Washington Times

Решение Путина

"Никто, даже жена, не примет Владимира Путина за филантропа", - иронизирует редакция The Washington Times. "Но он может, в итоге, войти в историю как человек, положивший конец массовой миграции шокированных войной сирийцев", - предполагают авторы статьи.

В то время как президент Обама вместе с европейскими лидерами заламывает руки и глядит на ситуацию с тревогой, поддержка Путиным сирийского президента Асада может стать решающим фактором, который прекратит конфликт и позволит отчаявшимся сирийцам оставаться на местах, говорится в статье.

"Когда волны беженцев покинули Сирию, пытаясь обрести безопасность в Европе, Россия держалась в стороне от европейских государств, подчеркнуто отказываясь поддержать какой-либо международный план по предоставлению убежища мигрантам или хотя бы оказания им гуманитарной помощи", - отмечает издание. Путин обвинил Запад в разжигании беспорядков в регионе, заявив, что этот кризис был "полностью предсказуемым".

Авторы объясняют нежелание Путина приглашать в Россию сирийских мусульман непростой ситуацией в стране, связанной с войнами в Чечне, терактами исламистов и быстро растущим мусульманским населением.

"Путин смотрит на страдания сирийцев с сочувствием русского медведя. Это может стать иронией нашего времени, если он окажется человеком, который прекратит кровопролитие в Сирии, руководствуясь холодным расчетом и национальными интересами", - считает редакция газеты.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru