Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 апреля 2014 г.

Мартин Робинсон, Ребекка Кембер и Джим Нортон | Daily Mail

Лондонская парикмахерская нарвалась на неприятности из-за Ким Чен Ына: озорной рекламный плакат взбесил северокорейских агентов

В марте северокорейский лидер Ким Чен Ын предписал всем молодым мужчинам под страхом суровой кары сделать прическу в его стиле, утверждает The Daily Mail. Но Ким явно не ожидал, что его указ найдет отклик в пригороде Лондона, замечают журналисты Мартин Робинсон, Ребекка Кембер и Джим Нортон.

"Увидев в парикмахерской рекламный плакат с портретом своего лидера, агенты Кима возмутились и развили бурную деятельность. Северокорейские чиновники заявились в парикмахерскую и потребовали убрать "непочтительную" рекламу. Менеджер салона, напуганный их угрозами, вызвал полицию", - говорится в статье.

Случилась эта история в Саут-Илинге, в парикмахерской M&M Hair Academy. Хозяин заведения Мо Неббеч сказал полицейским, что теперь боится потерять средства к существованию. По его словам, он воспользовался портретом Кима, чтобы в шутливой форме рекламировать скидку на мужские стрижки.

"Под большим портретом тирана на плакате значилось: "Недовольны своими волосами? В апреле все мужские стрижки на 15% дешевле"", - пишет газета.

На следующий день после появления плаката пришли северокорейские чиновники. Посольство Северной Кореи находится неподалеку (в парикмахерской говорят, что об этом не подозревали).

Чиновники потребовали убрать плакат. "Я сказал, что это просто плакат и что мы все время вывешиваем в витрине портреты знаменитостей. Они возразили: "Это не знаменитость, а наш дорогой вождь", - рассказывает Неббеч. Когда они потребовали представиться, Неббеч отказался: "Это вам не Северная Корея, а Англия, боюсь, вам придется покинуть мою парикмахерскую".

"Плакат мы все-таки сняли, но потом клиенты посоветовали мне опять его повесить: у нас же демократия", - говорит Неббеч.

Он признается, что слегка струхнул: "Судя по всему тому, что слышишь о Северной Корее, это как-то тревожно". Но смешной момент он все-таки подметил: "По иронии судьбы, они даже не были причесаны под Ким Чен Ына, у них был стандартный косой пробор".

Неббеч заявил о случившемся в полицию, представители Северной Кореи - тоже.

Заодно хозяин парикмахерской дал экспертную оценку прическе Ким Чен Ына: "Вот что забавно: стрижка-то неплохая, если бы он еще правильно укладывал волосы".

Карим Неббеч, сын Мо, посетовал: эти северокорейские чиновники "вольны носить любую прическу, потому что живут здесь, но нет - они нам пытаются указывать".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru