Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 декабря 2015 г.

Адам Уитнэлл | The Independent

Российские авиаудары в Сирии способствуют продвижению ИГИЛ, по словам Филипа Хаммонда

Британский министр иностранных дел Филип Хаммонд назвал неприемлемым то, что "российские действия ослабляют [антиасадовскую] оппозицию и таким образом дают преимущество тем самым силам ДАИШ (ИГИЛ, организация запрещена в РФ. - Прим. ред.), против которых, по ее уверениям, выступает Россия", - передает Independent.

"Большинство российских ударов по-прежнему наносится по войскам сирийской оппозиции, - сказал Хаммонд. - Последние две недели русские атакуют оппозиционные войска между Хомсом и Алеппо, а также в самой северной части Сирии. Тем самым они позволили ДАИШ добиться преимущества на земле. Мы с нашими партнерами по коалиции, в том числе США, будем и дальше при любой возможности побуждать русских открывать огонь исключительно по ДАИШ".

Корреспондент Адам Уитналл пишет, что, по словам министра, "75%" российских авиаударов наносится по "людям, которые, с нашей точки зрения, должны участвовать в разрешении сирийской ситуации". Хаммонд заявил, что такое участие России "бесполезно" и российские намерения в Сирии "в лучшем случае двусмысленны".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru