Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 мая 2016 г.

Райнер Новак, Кристиан Ульч | Die Presse

Кандидат в президенты Австрии Хофер: "А разве интеграция еще возможна?"

Кандидат в президенты Австрии от "Австрийской партии свободы" Норберт Хофер выступает за секторальное ограничение иммиграции в Австрии и будет требовать отставки австрийского правительства в том случае, если оно пойдет на смягчение верхней границы числа заявок от беженцев. Об этом он заявил в своем интервью австрийской газете Die Presse.

Так, Хофер отметил, что в случае его избрания на пост президента "он со всеми вытекающими последствиями не примет того, что новый канцлер еще сильнее поднимет верхнюю планку по беженцам". Это, по словам Хофера, будет означать "отставку правительства". "Мы (Австрия. - Прим. ред.) не потянем это в финансовом плане. Кроме того, нам надо задать себе вопрос: а возможна ли еще интеграция? - отметил Хофер. - У нас в стране больше 20 школ, в которых доля детей, для которых немецкий язык не родной, превышает 80%".

"Кроме того, я хочу ввести секторальный запрет на иммиграцию, - продолжил политик. - Это значит, что если человек умеет делать что-то, что нужно на рынке труда, то он может приехать сюда. Ели же у него профессия, которая не дает ему никаких шансов, то он не должен приезжать".

Также Хофер добавил, что в целом он "исключает необходимость проведения референдума в Австрии по поводу выхода страны из Евросоюза" в период своего нахождения на посту президента. "Но я бы поддержал такой референдум, если бы в ЕС вступила Турция", - пояснил он.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru