Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 сентября 2012 г.

Марк Франкетти | The Sunday Times

Березовский задолжал 130 млн фунтов

Борис Березовский, беглый российский олигарх, проигравший в Высоком суде в прошлом месяце процесс против своего бывшего протеже Романа Абрамовича, задолжал не менее 130 млн фунтов стерлингов своим знакомым по бизнесу и юристам, пишет The Sunday Times, ссылаясь на информированные источники в Москве.

"По их словам, деньги были потрачены им на поддержание своего расточительного образа жизни, антикремлевские кампании и судебные баталии в Британии", - отмечает автор статьи Марк Франкетти. В частности, источники утверждают, что судебные издержки по делу Абрамовича составили 50 млн фунтов, и помимо этого, Березовский задолжал предпринимателям около 80 млн фунтов.

На прошлой неделе, после достижения внесудебного урегулирования по претензиям на имущество своего бывшего партнера по бизнесу, покойного Бадри Патаркацишвили, бывший мультимиллиардер Березовский опроверг утверждения, что он находится на грани банкротства. Он отрицал также свою задолженность в 80 млн фунтов и отказался назвать размер своего долга. Впрочем, он ранее признавал, что у него имеются проблемы с деньгами.

"Я никогда не видел Бориса таким удрученным, как через две недели после поражения в суде, - сказал один из его близких друзей. - Нет смысла это отрицать. Он в трудном финансовом положении. Для него это тяжелое время, у него нет денег, и его репутация в Британии серьезно пострадала".

"Но Березовский - это Березовский, - добавил он. - Никогда не недооценивайте его способность отыграться".

Источник: The Sunday Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru