Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 июня 2013 г.

Келли Филлипс Эрб | Forbes

Футбольный миллиардер утверждает, что Путин забрал у него кольцо Super Bowl

История владельца одной из команд американской футбольной лиги New England Patriots Роберта Крафта и его кольца победителя серии Super Bowl обрела неожиданный поворот, пишет Forbes.

На церемонии вручения наград Carnegie Hall's Medal of Excellence в четверг Крафт описал историю кольца XXXIX Super Bowl, заявив, что оно было присвоено российским президентом Владимиром Путиным во время визита в Санкт-Петербург в 2005 году. Крафт сказал толпе о кольце:

"Я достал кольцо и показал его [Путину], и он надел его", - сказал он, добавив, что затем "он положил кольцо в карман и ушел в сопровождении трех кагэбэшников".

После того, как российский лидер ушел с кольцом, Крафт якобы получил телефонный звонок из Белого дома Буша, и ему сказали: "В интересах американо-советских отношений (так в оригинале. - Прим. ред.) стоило бы признать кольцо подарком".

По словам Крафта, тогда он последовал совету Белого дома и выступил с заявлением, что это подарок. Теперь, через восемь лет, он публично рассказал об этом, заявив, что хочет вернуть кольцо.

Пресс-секретарь Путина отрицал, что кольцо было украдено, подтвердив, что это был подарок.

"То, что случилось с кольцом, странно, независимо от того, какой версии истории вы поверите. Но история также влечет за собой серьезные налоговые последствия. Видите ли, это не просто маленькая побрякушка, за которую борются два миллиардера. Это легендарное кольцо со 124 бриллиантами весом в 4,94 карата. Каждый год лишь ограниченная группа людей получает привилегию завладеть им - и это чего-то стоит", - отмечает автор статьи Келли Филлипс Эрб.

Официальная стоимость кольца оценивалась более чем в 25 тысяч долларов в 2005 году, в год, когда кольцо пропало. Эти кольца могут стоит больше, в зависимости от их владельца и обстоятельств. В прошлом году кольцо Super Bowl XXV Лоренса Тейлора было продано неизвестному покупателю за 230 тысяч долларов.

Источник: Forbes


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru