Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 марта 2010 г.

Джей Соломон | The Wall Street Journal

Клинтон в ходе поездки в Москву обсудит соглашение в ядерной сфере

Госсекретарь США Хиллари Клинтон попытается преодолеть последние препятствия на пути к заключению нового Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) с Россией в ходе двухдневного визита в Москву, который включает встречу с президентом Дмитрием Медведевым, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на высокопоставленных американских чиновников.

Не предполагается, что на встрече в пятницу Клинтон и Медведев официально оформят соглашение о запасах ядерного оружия обеих стран, но представители США подчеркнули в среду, что Вашингтон и Москва понимают важность оформления соглашения до начала двух конференций о нераспространении ядерного оружия, запланированных на весну.

Президент США Барак Обама в Вашингтоне в следующем месяце проведет встречу примерно 50 мировых лидеров с целью улучшения защиты ядерных материалов по всему миру. ООН в мае созовет конференцию в Нью-Йорке по оценке выполнения Договора о нераспространении ядерного оружия, напоминает автор статьи Джей Соломон.

"Когда мы продвигаемся по СНВ и работаем вместе по вопросам нераспространения, очень важно, чтобы Соединенные Штаты и Россия продемонстрировали эффективное руководство", - заявил заместитель госсекретаря Уильям Бернс, прибывший в Россию вместе с Клинтон.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru