Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 мая 2012 г.

Мэри Дежевски | The Independent

Теперь Россия под властью Путина будет не такой, как прежде

Почему Запад уделил инаугурации Путина так мало внимания? - вопрошает обозреватель Independent Мэри Дежевски. "По распространенному мнению, Путин III не будет отличаться от Путина I и Путина II, а его возвращение в Кремль отбросит Россию на 10 лет назад", - отмечает автор. Это мнение - часть мифа, будто в России никогда ничего не меняется, а если и меняется, то к худшему, полагает Дежевски.

Но обозреватель уверена: "Путин III" вряд ли будет точной копией "Путина I". В России происходят перемены, страна все больше будет выходить из-под контроля Путина, поясняет обозреватель. Проявили себя "новое поколение и новый слой квалифицированных специалистов, приходящих в политику". Благоприятное для России стечение обстоятельств на нефтегазовом рынке, возможно, скоро уйдет в прошлое. Придется заняться диверсификацией и модернизацией экономики.

"Путин сделал одной из главных задач своего президентства взлет России с 120-го на 20-е место в рейтинге Всемирного банка "Простота ведения бизнеса", - напоминает автор. Россия вступает в ВТО, а послы РФ публично говорят о необходимости зарубежных технологий и инвестиций.

Но, возможно, эти призывы не будут услышаны, считает обозреватель: "превалирует убеждение, что "Путин III" стремится скорее к агрессивным попыткам пустить пыль в глаза, чем к сотрудничеству". В любом случае, пока рано судить, куда Путин хочет повести Россию, заключает автор.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru