Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 октября 2012 г.

Михаэль Оденвальд | Focus

Неужели американцы не высаживались на Луну?

20% опрошенных в США до сих пор не верят, что 20 июля 1969 года американцы высадились на Луне, и тому есть множество подтверждений, пишет редактор издания Focus Михаэль Оденвальд.

"Первой ласточкой, засомневавшейся в возможности высадки астронавтов на спутник Земли, был американец Билл Кейсинг, работавший в 60-х годах в компании "Рокетдайн" - партнере NASA", - пишет Оденвальд. В своей книге инженер утверждает, что техника того времени не могла обеспечить высадку людей на Луну, а сцены самой высадки были сняты на секретном полигоне "Зоны 51", где специально для этих целей построили киностудию. "Ракеты же отправляли в космос без людей", - считает Кейсинг.

Сразу после этого подобные утверждения начали появляться как грибы после дождя, пишет Focus. Некоторые считали, что США таким образом хотели показать Советскому Союзу свое техническое превосходство, иные утверждали, что NASA, долгое время безуспешно работавшее, боялось лишиться своего 30-миллиардного бюджета. Возможно, полет на Луну должен был отвлечь внимание населения от Вьетнамской войны.

Во всяком случае, у сторонников "теории заговора NASA" имеется огромное количество подтверждений того, что американцы никогда не были на Луне - от фотографий, на которых совсем не видно звездного неба, до развевающегося в безвоздушном пространстве американского флага.

"Несколько недель назад сторонники "теории заговора NASA" получили в свое распоряжение очередной довод, - продолжает Оденвальд. - 25 августа 2012 года, как известно, скончался Нил Армстронг, а астронавт, находившийся в космосе, не мог дожить до такого возраста". Ведь из-за космической радиации Армстронг должен был умереть еще молодым.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru