Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 сентября 2015 г.

Патрик Донахью, Грегори Вискузи и Генри Мейер | Bloomberg

По некоторым сведениям, США и ЕС собираются продлить санкции против России на будущий год

По словам американских и европейских официальных лиц, ЕС и США собираются в 2016 году сохранить санкции против России, поскольку остается все меньше надежд на имплементацию мирного соглашения на Украине до конца 2015 года, сообщает Bloomberg. Журналисты Патрик Донахью, Грегори Вискузи и Генри Мейер утверждают: "По словам некого человека, участвующего в разработке политики Кремля, 2 октября в Париже лидеры Франции, Германии, Украины и России намерены обсудить продление срока Минских договоренностей. Со своей стороны, четыре чиновника из Германии, Франции и США отметили на условиях анонимности, что продление перемирия означает сохранение санкций".

Чиновник из европейской страны, ратующей за санкции, ожидает, что ради компромисса придется отменить ряд санкций. Этот источник также полагает, что миротворческие усилия России в Сирии и разногласия европейцев из-за курса в отношении беженцев могут помешать ЕС занять единодушную позицию по вопросу санкций, передает издание.

Некий чиновник администрации Обамы заявил, что США готовы сохранить санкции, если Россия не выполнит обязательства по "Минску-2".

Между тем имплементация буксует из-за разногласий между повстанцами и Киевом по поводу местных выборов и автономии. "Человек, участвующий в разработке политики Кремля, сказал: на преодоление разногласий и проведение в сепаратистских районах выборов по украинским законам потребуется время - самое малое, до середины 2016 года", - сообщает издание.

"По словам неназванного чиновника из Берлина, Германия ожидает, что к крайнему сроку Минские договоренности выполнены не будут, но стороны продолжат работу без формального продления срока. Чиновник добавил: это значит, что ЕС будет вынужден продлить санкции", - говорится в статье.

Наконец, неназванный американский чиновник заметил, что продление "Минска-2" обсуждается и будет автоматически означать сохранение санкций ЕС и США.

Источник: Bloomberg


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru