Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 апреля 2013 г.

Ули Ханнеманн | Tageszeitung

Окоченевшие ягодицы

"Забудьте про активисток Femen, - пишет обозреватель берлинской газеты Tageszeitung Ули Ханнеманн. - В Германии прошла акция организации под названием Hemen". Участники мероприятия - как рассказывает журналист, ни на одном из них не было ни штанов, ни нижнего белья - собрались у одного из мюнхенских детских садов, протестуя против нехватки мест для детей в дошкольных учреждениях.

Как заявил пресс-секретарь движения Хорст Холлербуш, главная цель мероприятия, в ходе которого всем был виден "главный атрибут протеста", - "не эстетика, а привлечение внимания". И в этом у мужской организации, появившейся, оказывается, еще в 1981 году в ГДР и вдохновленной успехом украинок из Femen, есть преимущество перед феминистками. "В отличие от молодых девушек из Femen, тренирующих свое тело, мы не привносим в наши акции эстетического компонента и это не отвлекает от самого важного, - сказал Холлербуш, растирая ладонями свои замерзшие ягодицы. - Наоборот, не занимаясь "плакатным улучшательством", мы вдвойне указываем на недостатки, демаскируем уродливой силой нашего тела уродливую силу существующих систем". Цель - исключительно голая правда.

К движению, пишет автор, уже присоединились эксгибиционисты. Благодаря их опыту мгновенно обнажаться перед публикой эпатажные акции организации становятся еще динамичнее.

Данное мероприятие, отмечает Tageszeitung, не последнее в послужном списке Hemen. По словам участников, они "готовят кое-что новое, и это будет сюрприз". Между тем Hemen уже успела засветиться во время визита Путина на промышленную выставку в Ганновере. Так, перед одним из регенсбургских супермаркетов голые мужчины выразили протест против испанской земляники и событий на Корейском полуострове.

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru