Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 декабря 2016 г.

Корреспондент | Frankfurter Allgemeine

Правительство Германии не видит будущего с Асадом

Власти Германии отказываются вести прямые переговоры с сирийским президентом Башаром Асадом даже после возвращения Алеппо под контроль сирийской армии, сообщает Frankfurter Allgemeine.

"Асад - всего лишь средство достижения целей для России и Ирана. Он не является политическим действующим лицом, принимающим решения", - заявил изданию председатель комитета Бундестага по внешней политике Норберт Рёттген. По его словам, Асад "не та фигура, при которой в стране воцарится мир".

Также Frankfurter Allgemeine узнала от своих источников в МИД Германии, что взятие Алеппо не повлияло на точку зрения федерального правительства по Асаду. "В длительной перспективе мы не видим будущего с Асадом, - заявил внешнеполитический эксперт фракции СДПГ Нильс Аннен. - Тем не менее, мы должны признать новую реальность: победа в Алеппо укрепила режим в Дамаске".

Немецкие внешнеполитические эксперты, отмечает корреспондент, опасаются того, что Россия и Турция могут пойти на индивидуальный сговор. "Самым опасным развитием событий может стать договоренность между Россией и Турцией по Сирии, - сказал Рёттген. - В этом случае Западу грозит дипломатическая катастрофа".

Такую возможность допускает и Нильс Аннен. По его мнению, "Москва могла бы принять присутствие Турции на севере Сирии, где Анкара противодействует курдам, если она больше не будет оказывать поддержку противникам Асада".

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru