Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 декабря 2016 г.

Бен Кеслинг, Гордон Луболд | The Wall Street Journal

США охотятся за российской военной техникой, похищенной ИГИЛ в Сирии

Американские военные в Сирии пытаются обнаружить и уничтожить российские вооружения, которые были захвачены экстремистами "Исламского государства" (запрещено в РФ. - Прим. ред.), когда боевики отбили Пальмиру у поддерживаемых Москвой сил сирийского режима, сообщает The Wall Street Journal.

Корреспонденты Бен Кеслинг и Гордон Луболд пишут: "Сотрудники Пентагона утверждают, что "Исламское государство" захватило военную технику, в том числе зенитный комплекс С-125, в котором используются разработанные в России ракеты, способные сбивать самолеты на высоте приблизительно 16 тыс. футов". Источники в военном ведомстве добавляют, что американские летательные аппараты обычно оснащены системами, позволяющими избегать столкновения с такими средствами поражения, и боевики не умеют обращаться с этим комплексом.

По данным Пентагона, техника была захвачена на военном аэродроме Тияс между 11 и 13 декабря. "Исламское государство" захватило большое количество западных бронемашин, артиллерийских орудий и другого оружия, когда группировка вторглась в Мосул в Ираке в 2014 году", - отмечают авторы статьи.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru