Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 февраля 2015 г.

DPA | Frankfurter Allgemeine

Сепаратисты распространили пропагандистское фото с депутатами из фракции "Левых"

Депутат от немецкой партии "Левые" Вольфганг Герке рассказал, что во время недавней поездки на восток Украины ему и его однопартийцу Андрею Хунко навязали встречу с лидером пророссийских сепаратистов Александром Захарченко, говорится в материале агентства DPA, который публикует Frankfurter Allgemeine.

Герке и Хунко организовали сбор средств на покупку медикаментов для детских больниц в Донецке, Горловке и Луганске. На полученные от жертвователей 74 тыс. евро они закупили 28 т гуманитарной помощи и в субботу с конвоем из четырех грузовиков выехали на Украину. Герке отметил, что попасть на территорию страны с запада депутатам не разрешило киевское правительство, поэтому отправным пунктом была Россия.

В Донецке немецким парламентариям "в известной степени навязали" встречу с Захарченко, а также показали разрушенный в результате обстрелов жилой дом поблизости от аэропорта, говорится в статье. "Я, конечно, подозревал, что избежать такой встречи не удастся", - признал Герке. В ходе длившейся 15 минут встречи была сделана совместная фотография Герке и Хунко с Захарченко, которая затем появилась на сайте Novorossia.su.

В сопроводительном материале депутаты были названы представителями ЕС, отмечает Frankfurter Allgemeine. Таким образом, сепаратисты использовали этот визит в пропагандистских целях.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru