Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июля 2012 г.

Роб Вог | Daily Mail

Российский проект предлагает миллиардерам бессмертие

Российский предприниматель, возглавляющий высокотехнологичный проект исследований "Аватар", обещает миллиардерам бессмертие, пишет Daily Mail. Дмитрий Ицков заявляет, что он нанял 30 ученых, чтобы в ближайшее десятилетие добиться возможности трансплантации человеческого мозга в тело робота, отмечает автор статьи. "У каждого из вас есть возможность финансировать продление собственной жизни вплоть до бессмертия. Наша цивилизация очень близко подошла к созданию подобных технологий, и это не мечты фантастов. В ваших силах сделать так, чтобы цель была достигнута при вашей жизни", - сообщил Ицков в письме, адресованном миллиардерам из списка журнала Forbes. Он связался с рядом миллиардеров с предложением стать спонсорами его проекта по достижению бессмертия.

Ицков рассчитывает, что хирургическая "трансплантация" человеческого мозга в тело робота станет осуществима в течение 10 лет. Затем он надеется "загружать" сознание без хирургического вмешательства, оставляя человеческие тела пустыми оболочками, в то время как их владельцы будут жить "внутри роботов", пересказывает журналист. Проект называется "Аватар" - по названию фильма Кэмерона, где солдаты используют устройства по контролю сознания для проникновения в тела инопланетян.

Конечной целью Ицкова является загрузка человеческого разума в голографическую модель. "Голограммы дают массу преимуществ. Вы можете проходить сквозь стены, двигаться со скоростью света", - рассуждает Ицков. Он хочет сотрудничать с DARPA (агентство передовых исследовательских оборонных проектов) министерства обороны США. Пентагон уже выделил 7 млн долларов на разработку проекта, который также называется "Аватар". Эта программа будет направлена на развитие интерфейса и алгоритмов, которые позволят солдату управлять полуавтономной машиной, действующей вместо солдата, говорится в статье.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru