Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2014 г.

Карло Моретти | La Repubblica

Шарль Азнавур: "Я поеду в Москву и спою песню о геях"

Шарль Азнавур намеревается исполнить на концерте в Москве песню Comme ils disent, посвященную геям, пишет Карло Моретти в La Repubblica.

Ему недавно исполнилось 90, но он полон юношеского энтузиазма. Шарль Азнавур приехал в Рим для презентации своего концерта, который состоится 1 июля в Centrale del Tennis. Певец и посол Армении в Швейцарии рассказал о своей музыкальной деятельности, об увлечении политикой и борьбе за права человека: "Я продолжаю петь и писать песни, потому что уход на пенсию открыл бы дверь к смерти".

После Рима Азнавура ждет концерт в Москве, и поэтому ему, автору песни на тему гомосексуальности Comme ils disent, сразу был задан вопрос, исполнит он ее или нет, в стране, возглавляемой Владимиром Путиным, в которой спустя 42 года после написания песни все еще продолжают ущемлять права геев?

"Позиция Путина ошибочна, - говорит Азнавур: - нельзя осуждать целую группу населения. Конечно, я исполню эту песню - по крайней мере, я так планирую. Однако должен сказать, что, если меня прямо попросят ее не петь, ход мысли будет такой: я посол соседней страны, которой Россия помогает, и я не хочу создавать проблемы. Я буду думать до самого последнего момента, но, быть может, они забудут меня об этом попросить".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru