Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 марта 2012 г.

Уилл Ингланд | The Washington Post

Российская телепрограмма вызвала протесты критиков Путина

Несколько сотен в основном молодых активистов в воскресенье собрались у здания телецентра "Останкино", чтобы выразить свое недовольство телепрограммой, в которой утверждалось, что демонстрантам платят за их действия, а координирует их Госдепартамент США, пишет The Washington Post.

Полиция задержала более ста человек за блокирование пассажирского транспорта у входа в здание телецентра. Среди задержанных - Борис Немцов и Сергей Удальцов, сообщает корреспондент.

"В момент, когда оппозиция, похоже, начала терять запал, телефильм "Анатомия протеста", сделанный в документальном стиле, вызвал существенную волну неприятия", - пишет Уилл Ингланд.

"Они утверждают, что мы пришли из-за денег. Это неправда, - заявил 38-летний режиссер Геннадий Фадеев. - Я приходил бесплатно и раньше, и сегодня я здесь тоже бесплатно".

Александр Лейфа, 27-летний переводчик, сказал, что люди, выходившие на крупные акции протеста в Москве этой зимой, были "оскорблены этим так называемым документальным фильмом". По его мнению, в воскресенье в Останкино могло бы прийти больше народу, но люди понимают, что демонстрация несанкционированная и боятся полиции. "И я лично немного побаиваюсь, - признался он. - Но я не могу быть в другом месте".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru