Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2012 г.

Фредерик Леметр | Le Monde

Германия отдаляется от России и сближается с Польшей

В ходе визита Ангелы Меркель в Москву подтвердилось охлаждение отношений между двумя странами, пишет издание Le Monde.

"Как и другие страны, Германия ошибочно сделала ставку на Дмитрия Медведева", - констатирует автор статьи Фредерик Леметр. Возвращение к власти Владимира Путина охладило надежды: очевидно, что он не готов идти на какие-либо уступки Западу, говорится в статье.

По инициативе Андреаса Шокенхоффа, депутата от христианских демократов, бундестаг принял 9 ноября резолюцию, критикующую российского президента, сообщает издание. В тексте содержится 17 рекомендаций немецкому правительству. Первая рекомендация заключается в требовании настаивать в ходе переговоров с Москвой на развитии правового государства. Министр иностранных дел Германии попытался смягчить проект резолюции до ее принятия. Ему удалось добиться только того, что Россия была названа "стратегическим партнером", отмечает автор.

"Конечно, 6 тыс. немецких предприятий представлены в России, Германия нуждается в российском газе, но при торговом обороте в 75 млрд евро между двумя странами Россия не является более важным партнером, чем Бельгия или Польша", - заключает издание.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru