Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2012 г.

Редакция | Die Welt

Весь Юг хочет выйти из состава США

В каждом из 50 штатов США образовались группы граждан, потребовавшие выхода своего штата из состава союза, пишет Die Welt. "По их ощущениям, государство держит их в рабстве, и они хотят уйти. Только без гражданской войны", - продолжает издание. По его данным, в число американцев, подписавших петицию о выходе из состава США на сайте Белого дома, входят не только сторонники Республиканской партии, но и неонацисты и сторонники "Ку-клукс-клана". "Не случайно в списке лидирует Техас", где сторонников выхода из состава США набралось более ста тысяч, а за ним идут остальные южные штаты.

"Серьезные юмористы, такие, как Алек Болдуин, убеждают Барака Обаму не препятствовать счастью сепаратистов. Оставшееся государство избавилось бы от дорогостоящих потребителей бюджетных средств. Кроме того, после их ухода, надеется Болдуин, остался бы союз штатов с либеральными, просвещенными гражданами, где большинство демократов в Конгрессе было бы гарантировано на долгие годы", - передает издание.

Однако, по данным издания, столица Техаса Остин, "вероятно, испорченный благоприятной для науки атмосферой и самой творческой музыкальной средой в США", не хочет выходить из союза: 7 тыс. граждан Остина попросили у президента остаться в составе государства, если Техас его покинет.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru