Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 декабря 2014 г.

Анна Немцова | The Daily Beast

После провальной ежегодной пресс-конференции Путин нуждается в дружеских объятиях

"Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина разочаровала многих в России: его официальный представитель Дмитрий Песков обещал, что будут объявлены некие особые меры по спасению экономики. Ничего подобного не произошло, - пишет журналистка Анна Немцова в The Daily Beast. - Путин не распустил парламент и не огласил перспективный план по борьбе с валютным кризисом, чего от него ожидали".

Известный политический обозреватель и профессор Высшей школы экономики Владимир Рыжков суммировал заявления Путина для The Daily Beast: никаких планов новых реформ, никаких радикальных изменений в госаппарате или переназначений. На вопрос Немцовой, почему Путин не дал россиянам каких-либо успокоительных обещаний, Рыжков ответил: "Потому что он ожидает, что нефть вновь подорожает и все вскоре вернется в нормальное состояние. У него нет четкого понимания того, насколько глубок кризис, - именно поэтому он опасается делать резкие шаги".

"Тем временем Россия все глубже увязает в экономической трясине", - констатирует Немцова. Иностранные банки держатся от России подальше, боясь потерять еще больше денег; президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал, чтобы Россия перешла к оплате белорусских товаров не в рублях, а в более стабильной валюте.

Выступая перед аудиторией, переполненной российскими и иностранными журналистами, Путин, казалось, говорил сам с собой, делится своими впечатлениями журналистка. Он в очередной раз обвинил Запад в несправедливом отношении к России, возвращаясь к любимой метафоре о русском медведе. "Это не расплата за Крым", - сказал он о происходящем с российской экономикой. "Запад хочет, чтобы нашу шкуру повесили на стенку".

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru