Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 февраля 2014 г.

Бернар-Анри Леви | La Règle du Jeu

Европейцы, немедленно приостановите участие в сочинской Олимпиаде

"Сражение за Майдан началось. Самый страшный сценарий, в который не смели верить и который есть не что иное, как украинский Тяньаньмэнь, воплощается в жизнь", - пишет директор журнала La Règle du Jeu, философ и писатель Бернар-Анри Леви.

Путин даже не стал дожидаться окончания Олимпиады в Сочи. И не стал утруждать себя формальностями и дипломатическими мерами предосторожности, возмущается писатель.

Спустит ли ему это с рук Европа? - спрашивает Леви и предлагает следующие меры: "Еще можно - но нужно спешить - пригрозить Януковичу санкциями, которые Евросоюз держит наготове, но не имеет решимости применить. Еще можно, если в ближайшее время солдафоны из ОМОНа не отступят, запретить Януковичу и его семье въезд на территорию всех стран ЕС. Еще можно, если в кратчайшие сроки не будет выпущен указ о прекращении насилия, ясно дать понять олигархам, которые контролируют этот преступный режим, что их авуары будут немедленно заморожены. Наконец, можно убедить Олимпийский комитет Франции, Жан-Клода Килли и всех французских спортсменов в Сочи бойкотировать Игры, пока на Майдане течет кровь".

Источник: La Règle du Jeu


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru