Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 апреля 2011 г.

Эльке Виндиш | Tagesspiegel

Алексей Навальный: "Единая Россия" - партия жуликов и воров"

Алексей Навальный - самый известный в России блогер. На днях его блог подвергся хакерским атакам, и эксперты подозревают, что за ними стоят российские спецслужбы, пишет Tagesspiegel.

"В России многие жалуются на коррупцию или злословят по этому поводу, но мало кто предпринимает что-то на деле. Один из этих немногих - Навальный", - продолжает автор публикации Эльке Виндиш.

Так, осенью он опубликовал документы, которые свидетельствуют о том, что государственный концерн "Транснефть" присвоил не один миллиард долларов при строительстве нефтепровода в Китай. Блогер назвал путинскую "Единую Россию" "партией жуликов и воров", отмечает автор.

Навальный ведет против коррупции не только вербальную войну. Оружием блогера являются и российские законы. С 2007 года он выступает как защитник миноритарных акционеров российских концернов, добиваясь выплаты дивидендов.

Кремль и без того разгневан, говорится в статье: в ежегодном докладе Transparency International Россия вследствие разгула коррупции заняла 154-е место, оказавшись в обществе "банановых республик". "Позор, который обнажает Навальный, власть, по всей видимости, больше терпеть не могла и нанесла удар по его блогу", - пишет Виндиш. Эксперты в области IT не исключают и того, что это проба сил спецслужб по установке контроля над интернетом.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru