Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 января 2009 г.

Эли Лейк | The Washington Times

У "Аль-Каиды" сорвались испытания "биологического или химического" оружия

Как стало известно The Washington Times от высокопоставленного сотрудника американской разведки, в январе одно из подразделений "Аль-Каиды" было вынуждено свернуть свою базу на востоке Алжира из-за неудавшегося эксперимента с оружием массового поражения.

Разведчик сообщил, что в начале января был перехвачен разговор между главой "Аль-Каиды в Магрибе" и верховным руководством этой террористической организации, из которого стало известно об утечке некой "биологической или химической субстанции".

Источник в спецслужбах опроверг проходившую ранее в СМИ информацию о том, что боевиков выкосила бубонная чума. По мнению экспертов, "Аль-Каида" осваивает биологическое оружие по крайней мере с конца 1990-х, говорится в статье.

The Washington Times напоминает, что еще в январе 2003 года в Великобритании было арестовано семь человек, которых уличили в изготовлении яда рицина, причем один из них, по официальной информации, побывал в тренировочном лагере "Аль-Каиды". В ходе обысков было найдено пособие по совершению терактов с рецептами ядов.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru