Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 января 2016 г.

Корреспондент | Frankfurter Allgemeine

Восточная Европа дает беженцам от ворот поворот

По данным немецкой газеты Frankfurter Allgemeine, ссылающейся на данные Европейской службы статистики, в 2015 году все восточноевропейские страны Евросоюза вместе взятые, а именно Болгария, Хорватия, Латвия, Литва, Эстония, Венгрия, Польша, Румыния, Словения, Словакия и Чехия, приняли менее 50% от числа беженцев, принятых Германией, хотя численность населения этих государств значительно превышает население ФРГ. Всего в странах Восточной Европы было подано около 210 тыс. прошений о предоставлении убежища. При этом в Германии, как подтвердили в Федеральном ведомстве по миграции и делам беженцев, было подано 442 тыс. таких заявлений.

По информации Frankfurter Allgemeine, плотность расселения беженцев в Восточной Европе "отстает" от экономической мощи этих государств. Так, при справедливом распределении внутри ЕС Польша должны была бы принять в три раза больше мигрантов, чем сейчас, а Словакия - вообще в 21 раз.

Между тем восточноевропейские члены ЕС являются ярыми противниками европейской квоты по распределению беженцев. Словакия и Венгрия, как добавляет Frankfurter Allgemeine, даже подали жалобу на нее в Европейский суд по правам человека в Люксембурге.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru