Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 июня 2013 г.

Редакция | The Washington Post

Обама идеализирует Путина

В ходе визита в Европу Обама сказал, что с Путиным возможны "конструктивные отношения в духе сотрудничества, которые уведут нас от мышления холодной войны", сообщает The Washington Post в редакционной статье. Газета, со своей стороны, полагает: "Это зашоренный взгляд, упрямо игнорирующий поведение российского президента".

Как представляется Обаме, Путин - "лидер, чья внутренняя политика никак не влияет ни на его отношения с США, ни на его готовность или способность заключать соглашения, ни на миссию Америки". Однако, по оценкам правозащитников, Путин развязал кампанию политических репрессий. Кроме того, Путин "основывает свою внешнюю политику на антиамериканизме", старается "сорвать усилия Запада по смене режима в Сирии" (формулировки газеты).

По мнению издания, по Сирии Путин не изменит свою позицию, если только Асад не проиграет войну. Что касается сокращения ядерных вооружений, то Путин не вступит в серьезный диалог, а лишь потребует отказаться от планов ПРО НАТО. "Для серьезного прогресса в экономике и коммерции понадобится, чтобы Кремль очистился от коррумпированных чиновников и перестал трясти иностранные фирмы, но Путин и в этой области идет совсем не туда", - утверждает The Washington Post.

Газета считает разумным "сохранение канала связи" с лидером России. Но молчать о правах человека ради надежды на соглашения - это "не реалистично и не прагматично".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru