Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 мая 2016 г.

Рис Блейкли | The Times

Трамп воскресил старые обвинения в изнасиловании в адрес Билла Клинтона

Крайне непредсказуемая избирательная кампания в США приняла еще более беспрецедентный оборот: Дональд Трамп напомнил об утверждениях, что Билл Клинтон совершил изнасилование, пишет The Times. В телеинтервью Трампа спросили о трех женщинах, которые обвинили Клинтона в проступках сексуального характера, поясняет журналистка Рис Блейкли.

Интервьюер сказал: "В одном случае речь шла о появлении в непристойном виде. В другом случае - об ощупывании, ласках и прикосновениях к женщине против ее воли".

"И об изнасиловании", - вставил Трамп.

Газета поясняет: Трамп имел в виду Хуаниту Броддрик, бывшую сотрудницу дома престарелых, которая утверждала, что в 1978 году, в бытность генпрокурором штата Арканзас, Клинтон изнасиловал ее в отеле в городе Литл-Рок.

"Броддрик обвиняла Хиллари Клинтон в попытках заткнуть ей рот", - сообщает газета. Недавно Броддрик заявила, что целое поколение избирателей "не слыхало о том, что Билл Клинтон делал с женщинами. Оно должно об этом узнать".

"В 1999-м адвокат супругов Клинтон объявил утверждения Броддрик "абсолютно лживыми". Годом ранее Броддрик сама, в письменных показаниях, назвала эти обвинения "не соответствующими действительности", но позднее дезавуировала этот документ. Уголовные обвинения по этому делу не предъявлялись", - говорится в статье.

Клинтона на протяжении десятилетий обвиняли в супружеской неверности, противоправных половых сношениях и сексуальных домогательствах, напоминает издание.

Трампа тоже однажды обвинили в "изнасиловании". Его первая жена Ивана Трамп дала такие письменные показания на их бракоразводном процессе. "Инцидент якобы случился в 1989 году. Г-жа Трамп позднее изменила свою версию. В прошлом году она признала, что употребила слово "изнасилование", но заявила, что чувствовала себя изнасилованной лишь в эмоциональном смысле", - говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru