Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 октября 2016 г.

Редакция | Financial Times

Цена военных преступлений России в Алеппо

По мнению редакции The Financial Times, Москва и Сирия должны заплатить за происходящее в Алеппо.

"Россия бомбила гуманитарные конвои. Она содействовала выдавливанию из Сирии сотен тысяч беженцев. Она не только спасла диктатора, разрушившего свою страну на несколько поколений вперед, но и подорвала дипломатические меры, принятые для поиска политического компромисса, который мог бы положить конец сирийской войне", - возмущаются журналисты.

"Намеченный на пятницу саммит дает ЕС возможность показать, что за эту агрессию придется отвечать, - говорится в статье. - Происходящее в Сирии должно укрепить решимость членов ЕС, колеблющихся, стоит ли поддерживать продление санкций, наложенных на Россию из-за Украины".

"Российская экономика уязвима для санкций, - утверждают авторы. - Прицельные санкции против россиян, подозреваемых в военных преступлениях, тоже могут оказаться эффективными. Однако эти меры подействуют только на короткий срок. Пока Путин не сойдет с нынешнего пути, Россия останется стратегическим противником. Чтобы обуздать его, потребуется терпеливая стратегия сдерживания. Западу нужно снова прочертить "красные линии" и показать Москве, что за их пересечение придется заплатить реальную цену. Более примирительный характер политического и экономического взаимодействия может разрядить напряженность на короткий срок - в долгосрочной перспективе он только придаст Путину храбрости и дальше поигрывать мускулами".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru