Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 сентября 2016 г.

Эдвард Люс | Financial Times

50 дней Трампа, которые потрясут мир

"Через 50 дней мы узнаем, удастся ли Дональду Трампу провернуть самый грандиозный срыв чужих планов в американской истории. Хиллари Клинтон - единственное препятствие, отделяющее мир от пропасти, в которую ввергнет его Трамп", - пишет обозреватель The Financial Times Эдвард Люс.

Автор ожидает, что г-жа Клинтон будет повторять свои слоганы - призывать строить мосты, а не стены, заверять, что вместе мы сильнее. Но эти идеи "практически ничего не говорят нам о том, что она станет предпринимать". Таким образом, успех г-жи Клинтон будет зависеть от того, проявит ли Трамп свойственную ему недисциплинированность.

Люс прогнозирует: если на предвыборных дебатах на следующей неделе "Трамп сможет удержаться от запугивания г-жи Клинтон и ничем не задеть многочисленные страты американского общества, пресса объявит его победителем".

Между тем сейчас г-жа Клинтон выздоравливает от пневмонии. "Если в ближайшие дни она оступится, кашлянет или чихнет, это может означать для нее политическую смерть", - говорится в статье.

По мнению автора, в сложившемся положении виновата сама Клинтон: "ее инстинктивная скрытность стимулирует конспирологические теории, на которые Трамп - большой мастер". Неудивительно, что избиратели сомневаются в ее честности. "Если это конкурс, в котором победит "наименее непопулярный", г-жа Клинтон способна его проиграть. Трампу достаточно всего лишь семь недель сдерживать свой мерзкий характер. Большинству людей такое было бы несложно. Но Трамп способен вернуться к дурной привычке", - говорится в статье.

"Возможно, США вот-вот выберут президентом ксенофоба, который горд своим невежеством", - заключает автор. "Теперь вся надежда на былую способность Хиллари Клинтон обрести свою лучшую боевую форму в момент, когда она загнана в угол", - пишет Люс.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru