Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 ноября 2014 г.

The Times of Israel | The Business Insider

Израиль хочет избавить Европу от зависимости от российского газа при помощи нового трубопровода

Израиль предложил странам ЕС сделать инвестиции в строительство трубопровода для подачи природного газа на континент, отметив при этом, что поставки из Израиля снизят теперешнюю зависимость Европы от природного газа из России. Об этом говорится в статье The Times of Israel, опубликованной Business Insider.

Министр энергетики Израиля Сильван Шалом ознакомил с этим "масштабным" проектом своих коллег из стран европейского Средиземноморья, которые провели встречу в Риме ранее на этой неделе, сообщает издание.

Проект потребует от Европы многомиллиардных инвестиций для строительства трубопровода, соединяющего средиземноморское побережье Израиля с Кипром, откуда газ будет транспортироваться в Грецию и Италию.

В освещавшем это мероприятие телерепортаже говорится, что Кипр, Греция и Италия поддержали эту идею и что Израиль официально представит проект представителям стран Европы в Брюсселе через три недели.

"В репортаже, сделанном в четверг, подчеркивается, что Израиль надеется на то, что сотрудничество с Европой в сфере природного газа также укрепит дипломатические отношения с ЕС, ухудшившиеся в связи с серьезными расхождениями по поводу политики по отношению к палестинцам", - говорится в статье.

Источник: The Business Insider


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru