Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 февраля 2017 г.

Корреспондент | Bild

Численность бундесвера увеличат до 198 тысяч человек

К 2024 году численность вооруженных сил ФРГ будет увеличена до 198 тыс. человек, пишет немецкий таблоид Bild со ссылкой на данные Минобороны Германии. Как сообщили в ведомстве во вторник, бундесвер получит дополнительно 5 тыс. военнослужащих, 1 тыс. гражданских сотрудников и 500 резервистов.

Таким образом "министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен выполняет требование США, согласно которому европейские партнеры по НАТО должны тратить больше средств на оборону", говорится в статье. В настоящее время бундесвер насчитывает 178 тыс. человек.

Решение о наращивании количественного состава бундесвера было принято еще в прошлом году, а в нынешнем его в очередной раз решили скорректировать вверх.

"Бундесвер востребован как никогда", - говорится в заявлении Урсулы фон дер Ляйен. По ее словам, благодаря "перелому в тенденции развития кадрового состава" бундесверу удалось остановить продолжавшийся 26 лет процесс сокращения армии. К примеру, в 2016 году в бундесвере впервые было более 20 тыс. действующих военнослужащих женского пола.

В 2016 году, как добавляет Bild, Минобороны Германии отказалось от курса на снижение численности бундесвера и приняло решение руководствоваться не максимальной планкой, а внешнеполитической ситуацией.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru