Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 июня 2016 г.

Том Парфитт, Бруно Уотерфилд | The Times

Европа готова продлить санкции против Москвы

"Вчера посланники ЕС одобрили продление санкций, наложенных на Россию в связи с украинским кризисом. Перед этим Великобритания призвала их жестко ответить на поведение президента Путина, "играющего в игру "Разделяй и властвуй", - сообщают Том Парфитт и Бруно Уотерфилд в The Times. - Дипломаты одобрили это решение в принципе, и теперь его должны официально утвердить министры. Возможно, это произойдет в пятницу, по данным брюссельских источников".

Перед дипломатами выступил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд, который "дал отпор странам ЕС, предположившим, что санкции можно ослабить или увязать с частичным выполнением минского мирного договора с Россией о прекращении ею кровопролития на востоке Украины", - говорится в статье.

"Мы должны сказать России: "Если хочешь ослабления санкций, выполняй свои обязательства по Минску", - сказал Хэммонд The Times. - Русские играют в игру "Разделяй и властвуй" и давят прицельно на тех, кто в силу темперамента склонен говорить об ослаблении санкций. Это большая ошибка. Путин понимает ясные, решительные шаги и твердость нашего подхода. Любые намеки на пересмотр нашего решения будут расценены как признак слабости".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru