Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 марта 2016 г.

Адам Тейлор | The Washington Post

Опрос: необычайное доверие Путину в России пошатнулось

Рейтинги доверия долго показывали, что российский президент Владимир Путин - очень популярный лидер среди россиян. Однако новый опрос позволяет предположить, что, возможно, он уже не считается настолько достойным доверия, как год назад. Согласно опросу, опубликованному в понедельник независимой организацией "Левада-Центр", Путину на данный момент доверяют 73% жителей страны по сравнению с 83% год назад", - пишет журналист Адам Тейлор во внешнеполитическом блоге The Washington Post.

"В общем, Путин смог сохранить высокий рейтинг личного доверия, несмотря на то, что российская общественность, кажется, все больше выражает недовольство по поводу политического и экономического курса, которым идет Россия. Неясно, почему доверие Путину может сейчас снижаться", - отмечает автор.

"И, хотя цифры "Левада-Центра" показывают, что доверие Путину падает, это может и не омрачить его политическое будущее. Тот же опрос обнаружил, что 65% респондентов хотели бы, чтобы Путин был переизбран президентом, по сравнению с 57% в прошлом году", - пишет Тейлор.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru