Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 ноября 2011 г.

Фиона Макрэ | Daily Mail

Компьютерная контактная линза позволит вам следить за новостями и читать тексты

Ученые работают над созданием контактной линзы, которая сможет транслировать информацию непосредственно в поле зрения человека, пишет Daily Mail.

С помощью таких линз можно будет просматривать новости из интернета и телевизионные программы.

Суперлинзы - плод трудов профессора Бабака Парвиза из Вашингтонского университета в Сиэтле, который сам носит контактные линзы и занимается нанотехнологиями.

На данный момент он разработал линзу, в которую встроены микрокомпоненты, такие как светодиодный индикатор, антенна для получения информации с помощью беспроводной связи и электронная схема.

Линзы, которые будут надеваться и сниматься как обычные контактные линзы, позволят также наслаждаться видами, приближая отдаленные объекты.

Линза была вставлена в глаз кролика, что не причинило никакого ущерба его здоровью и не помешало поступлению в глаз света.

"Профессор полагает, что когда-нибудь мы сможем направлять всю необходимую информацию непосредственно на линзу", - пишет автор статьи Фиона Макрэ, отмечая, что до сих пор инфовидение - способность транслировать информацию непосредственно в поле зрения человека - существовало лишь в научной фантастике, как, например, в фильме "Терминатор".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru