Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 августа 2010 г.

Алекс Кац и Дэвид Филипов | The Boston Globe

Сын русских шпионов может вернуться в США на обучение

Старший сын двух жителей Кембриджа (штат Массачусетс), которые вели двойную жизнь в качестве российских шпионов, может попытаться вернуться на обучение в США, но его младший брат намерен остаться в Москве, пишет The Boston Globe, ссылаясь на представителя учебного заведения, которое он посещал до депортации своих родителей.

Говоря о планах на будущее Тима Фоли, 20 лет, и Алекса Фоли, 16 лет, оказавшихся посреди шпионского скандала их родителей, представитель Международной школы Бостона сказал, что Фоли-младший останется в Москве.

Тим Фоли ранее зарегистрировался на возобновление обучения в Университете Джорджа Вашингтона в начале осеннего семестра 30 августа, сообщила представительница университета, хотя, возможно, он сделал это до ареста своих родителей. Если он намерен вернуться в учебное заведение, неизвестно, позволит ли ему американское правительство остаться в стране, пишут авторы статьи Алекс Кац и Дэвид Филипов.

Представитель российского МИДа заявил, что братья Фоли могут свободно выезжать из России. "Это их выбор", - сказал он, отказавшись от дальнейших комментариев.

В написании этой статьи приняли участие Шелли Мерфи и Джон Салцмэн

Источник: The Boston Globe


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru