Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 августа 2016 г.

Корреспондент | Frankfurter Allgemeine

Немецкий экс-политик Саррацин требует депортировать беженцев "при необходимости под конвоем военных"

Бывший немецкий политик и экс-сенатор по вопросам финансов Тило Саррацин потребовал кардинально изменить правовое положение беженцев в Германии и "при необходимости депортировать их под конвоем военных". Об этом он написал в статье для газеты Frankfurter Allgemeine.

Как пишет Саррацин, нынешнее немецкое миграционное право давно превратилось в "ворота для неконтролируемой миграции". По мнению экс-политика, беженцы должны получать возможность пользоваться социальной системой Германии и иметь право обращаться с жалобами в немецкие суды только после получения легального разрешения на пребывание в стране. "До этого момента их необходимо рассматривать в качестве лиц, официально не находящихся в стране. Кроме того, беженцы, которым отказано в праве остаться, не должны иметь возможности жаловаться в немецкие суды", - считает автор предложения.

Все "лица, нелегально попавшие на территорию Германии, а также беженцы, которым было отказано в убежище, должны быть депортированы незамедлительно и без исключений". "Депортация должна проводиться в страну происхождения или государство последнего пребывания беженца перед пересечением границы Евросоюза, - предлагает Сарацин. - Если же страна происхождения отказывается принимать мигрантов, их следует доставлять туда при необходимости под военным конвоем".

"Поток в Европу схлынет только тогда, когда в самой отдаленной африканской деревне поймут, что одного успешного прибытия в Германию больше не достаточно для получения права остаться там без предпосылок на предоставление политического убежища", - передает издание соображения Саррацина.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru