Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 января 2015 г.

Мэгги Ибарра | The Washington Times

Конгресс просит Обаму актуализировать оборонную политику в отношении России

Сенаторы-республиканцы Майк Роджерс и Майкл Тернер, возглавляющие комиссию Сената США по делам вооруженных сил, призвали министра обороны Чака Хейгела и госсекретаря Джона Керри пересмотреть оборонную политику Америки на российском направлении, мотивировав это тем, что Россия представляет собой все более серьезную угрозу.

"С нашей точки зрения, администрации следует немедленно предпринять шаги, нацеленные на приведение американской оборонной политики и стратегии применения вооруженных сил в Европе в соответствие с реалиями, - цитирует The Washington Times письмо сенаторов. - Установки, не обновленные с учетом того, что Россия не заинтересована в партнерстве с Западом и фактически считает Запад источником военной угрозы, изначально были наивны, а сейчас попросту опасны".

В статье также приводится выдержка из отдельного заявления Роджерса: "С хулиганами вроде Владимира Путина не сладить вежливыми просьбами. Он нарушает договоренности, он вторгается в другие страны и затем размещает на их территории ядерные силы, он любезничает с террористическими режимами вроде Ким Чен Ына в Северной Корее и тегеранских мулл. Что дальше? Кто следующий?"

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru