Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июля 2009 г.

Сара Арнотт | The Independent

Спрос на сырье в мире начинает выравниваться

Спрос на сырье на мировом рынке начинает расти, но остается скромным, сообщает The Independent, ссылаясь на ежеквартальный отчет о производстве BHP Billiton, крупнейшей горнодобывающей компании мира. "Но рынок все еще тянут в обе стороны: страны пытаются адаптировать свои запасы сырья к неопределенной ситуации в экономике", - пересказывает корреспондент Сара Арнотт выводы авторов отчета.

Стойкий рост цен на медь и железную руду подтверждает, что Китай практически завершил пополнение своих запасов, что позволит стабилизировать крупную долю глобального спроса, пишет издание. BHP Billiton зафиксировала, что к пополнению запасов приступают в Европе, США и Японии. Следовательно, экономики надеются на оживление активности в ближайшем будущем, предполагает издание.

Согласно отчету, объемы добычи и производства BHP Billiton, занимающейся всеми видами сырья, от алмазов до угля, выше прогнозируемых для большинства категорий сырья - исключением является лишь железная руда, объемы добычи которой во втором квартале упали на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, отмечает газета.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru