Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 апреля 2014 г.

Орен Дорелл | USA Today

Украина: задержаны трое российских офицеров военной разведки

"На Украине арестованы трое российских офицеров военной разведки, и, по некоторым оценкам, в стране находятся еще, по меньшей мере, сто российских военнослужащих, руководящих беспорядками на Восточной Украине, утверждает Валентин Наливайченко, директор СБУ", - сообщает USA Today.

"Наливайченко сделал заявление на фоне сообщений ряда СМИ о том, что на Восточной Украине был обстрелян украинский военный самолет и что американский журналист Саймон Островский был задержан вместе с сотрудником украинской прокуратуры в Донецке", - говорится в статье.

"Наливайченко обрисовал картину давно запланированной российской операции в его стране, в которой участвуют бойцы регулярной армии, разведслужб, преступные группировки и безработные граждане Украины, завербованные в областях с повышенным уровнем безработицы, которым платят за их участие", - пишет автор статьи.

Текущая кампания является результатом продолжавшихся два года действий России по подготовке "высокоспециализированных группировок" русских и украинцев, "и то, что происходит сейчас, - это активизация этих группировок", заявил Наливайченко.

По словам главы Службы безопасности, Украина надеется на миссию наблюдателей ОБСЕ и тесное сотрудничество с российским правительством в снижении напряженности. Он подчеркнул, что все стороны должны призвать к миру, как это было решено на прошлой неделе в Женеве, передает издание.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru