Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июня 2016 г.

Корреспондент | Focus

Немецкая семья сбежала из Германии в Россию и не получила там убежища

Немецкая семья Грисбах из федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания уехала из Германии в Россию ради политического убежища из-за "царящих в ФРГ условий, которые нарушают международное право", сообщает немецкий журнал Focus. Немцы, уехавшие из Германии в декабре 2015 года, уже подали заявку на получение убежища в РФ.

Только так, как считают Грисбахи, они "могут избежать диктатуры ФРГ". Под ней они имеют ввиду "раннюю сексуализацию", навязываемые в обязательном порядке прививки неизвестных и потенциально смертельных веществ, будущая обязательная чипизация немецких граждан и якобы готовящийся к принятию "закон о толерантности", который запретит негативно высказываться о беженцах.

"Мы рассказали российским властям о том, что у нас происходят противоправные вещи", - пишет мать семейства Карола на странице в соцсети Facebook. Однако якобы имеющие место в Германии "нарушения основных прав человека", по всей видимости, не заинтересовали российские власти, подчеркивает Focus. Как можно понять из последних постов Грисбахов в Facebook, власти РФ не увидели достаточных причин для предоставления убежища в случае семьи из ФРГ. Сами Грисбахи считают это "ошибкой" властей и пишут, что в скором времени их, возможно, вышлют из России.

В настоящее время семья из восьми человек, среди которых пять несовершеннолетних детей (одному из них только восемь недель), живет в микроавтобусе перед одним из московских хостелов. По данным одной из дочерей, оставшейся в Германии, у семьи нет средств к существованию, а также есть проблемы с питанием.

Выяснить, известно ли об этом в посольстве Германии в Москве, пока не удалось, но вряд ли Грисбахи, выступающие против "диктатуры ФРГ", примут помощь посольства. В настоящее время они собирают пожертвования через Facebook, говорится в материале.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru