Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 октября 2014 г.

Джоанна Лиллис | The Guardian

Казахстан предложит богатым туристам новый аттракцион: ванну с черной икрой

Казахстанский курорт Кендерли собирается заманивать олигархов с помощью эксклюзивных предложений, среди которых "спа с черной икрой для настоящих гурманов" и "танцы с тюленями", пишет The Guardian. Статья подготовлена по материалам EurasiaNet.org со ссылкой на Tengri News.

Девелоперы намерены в течение нескольких лет построить на восточном побережье Каспийского моря туристический комплекс стоимостью в 3,3 млрд долларов, говорится в статье. Согласно плану, к 2020 году его должны будут посещать более полумиллиона туристов ежегодно. Половина из них, как предполагается, будет приезжать из-за рубежа, причем "наиболее многообещающим рынком считается Россия".

Сейчас проект находится на стадии поиска финансирования, интерес к нему уже проявили инвесторы из Ирана. Тем не менее, "одной только ванны с икрой находящихся под угрозой вымирания рыб будет недостаточно", пишет автор заметки, проводя аналогию с туркменским курортом Аваза. Он открылся на побережье того же Каспийского моря еще пять лет назад, но "ожидавшиеся толпы туристов там так и не материализовались".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru